NATG16010011Analizador de gas natural de canal únicoPaquete de 3 unidadesTCD120 V
NATG16010011-230Analizador de gas natural de canal únicoPaquete de 3 unidadesTCD230 V
NATG16010021Analizador de gas natural de canal únicoPaquete de 4 unidadesTCD120 V
NATG16010021-230Analizador de gas natural de canal únicoPaquete de 4 unidadesTCD230 V
NATG16010031Analizador de líquido de gas natural de canal únicoPaquete de 3 unidadesTCD120 V
NATG16010031-230Analizador de líquido de gas natural de canal únicoPaquete de 3 unidadesTCD230 V
NATG16010211Analizador de líquido de gas natural de canal únicoPaquete de 3 unidadesTCD120 V
NATG16010211-230Analizador de líquido de gas natural de canal únicoPaquete de 3 unidadesTCD230 V
NATG16020011Analizador de gas natural de doble canalPaquete de 6 unidadesTCD120 V
NATG16020011-230Analizador de gas natural de doble canalPaquete de 6 unidadesTCD230 V
NATG16020021Analizador de gas natural de doble canalPaquete de 8 unidadesTCD120 V
NATG16020021-230Analizador de gas natural de doble canalPaquete de 8 unidadesTCD230 V
NATG16020221Analizador de gas natural y líquido de gas natural de doble canal2 capilaresFID120 V
NATG16020221-230Analizador de gas natural y líquido de gas natural de doble canal2 capilaresFID230 V
NATG16020281Analizador de gas natural de doble canalPaquete de 6 unidadesTCD120 V
NATG16020281-230Analizador de gas natural de doble canalPaquete de 6 unidadesTCD230 V
NATG16C20221Analizador de tres canales8 (7 empaquetadas, 1 capilares)TCD, FID, FID120 V
NATG16C20221-230Analizador de tres canales8 (7 empaquetadas, 1 capilares)TCD, FID, FID230 V
Número de catálogo NATG16020231
Tipo:
Analizador de gas natural de doble canal
Capacidad de columna:
4 (3 empaquetadas, 1 capilares)
Tipo de detector:
TCD, FID, FID
Tensión:
120 V
Choice of turnkey NG/NGL analyzers
Single channel analyzers: lowest-priced systems
Analyze a single sample per analysis using a single channel analyzer for NG or NGL.
Dual channel analyzers: best value systems
Combination analyzers: most flexible system
A single platform capable of performing all the standard methods on a NG or NGL sample.
Common system features
  • Gas chromatograph: TRACE 1610 Gas Chromatography system with modular design and 7 in. color touch screen
  • Max. temp.: 450°C (programmed)
  • Detector: Thermal Conductivity Detector (TCD), Flame Ionization Detector (FID)
  • Sensitivity: hydrocarbons 0.005% (TCD), 0.001% (FID), permanent gases 0.01%, H2S 0.05%
  • Linear Dynamic Range: 1x 10E5 (TCD), 1x 10E7 (FID)
  • Max. temp.: 400°C (TCD), 450°C (FID)
  • Dimensions (HxWxD in cm): 45 x 75 x 67, including Auxiliary Valve Oven
  • Weight (kg): 64 including the Auxiliary Valve Oven
  • Voltage: 120V / 230V
Especificaciones
Dimensiones (Largo x Ancho x Alto)67 x 52 x 45 cm (26.4 x 20.5 x 17.7 in.)
FunciónDual channel analysis of natural gas extended (GPA 2286)
IncluyeGas chromatograph, TCD, FID, auxiliary valve oven, three 6-port valves, and columns
Tipo de entradaGas Sampling Valve
ModeloNatural Gas Analyzer Extended GPA 2286
CantidadEach
SensibilidadHydrocarbons 0.005% (TCD) 0.001% (FID) , Permanent Gases 0.01%, H2S 0.05%